Здоровый образ жизни

Данный информационный ресурс является участником областного конкурса  Web-сайтов и персональных страниц в социальных сетях - "ЗОЖ - мое будущее"

Наталья Сальникова:

Здоровая философия "В здоровом теле - здоровый дух! Или наоборот?"

"Люди-ветры"

Когда мы в дестве играли в догонялки, игра прекращалась, потому что бесполезно было меня догонять. Отсюда и повелось - "бегунья", "ветер".Когда я в первый раз пришла в спортзал, почувствовала себя избранной. Меня окружили люди, похожие на меня, люди-ветры. Но на первых порах меня ждала череда разочарований. Оказалось, что я далеко не лучшая... Но мне нравится работать, выкладываться на все 100%. Я обожаю эти ощущения после тренировки, когда приятно ноют мышцы и не хочется уходить из зала.   

Спорт стал для меня абсолютным удовольствием. Выхожу из зала и понимаю, что мой организм может очень многое. Просто нужно стараться и все получится.Ведь если нет желания, нет результата.


Экология души

Однако спорт  воспитывает не только тело, но и характер. Действительно важно держать свое тело в тонусе, но, я считаю, немаловажна и нравственная сторона человека. Состояние души оказывает очень большое влияние на состояние тела. Предлагаю вашему вниманию свою небольшую видеозарисовку на эту тему.


Пословица не даром молвится
Тема здоровья находит свое отражение и в фольклоре. Русский народ силен своими традициями. Русский язык - своей выразительностью. Пословицы, поговорки, частушки... Краткость, емкость, меткость... Просмотрите мою презентацию о "здоровых" пословицах и вы получите истинное удовольствие и заряд бодрости на целый день :)))






Комментариев нет:

Отправить комментарий